«СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ»

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания наших детей, где важнейшим из направлений является формирование и развитие личности подростка, патриотизма, верности своему Отечеству и готовности к защите своей Родины.
   22 февраля 2023 года в нашей школе состоялся Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В конкурсе принимали участие учащиеся 2 — 11 классов. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы — 1- 4 классы, 5-11 классы.
   Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней. показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие рапорт  и привести свой класс к победе в смотре.
   Компетентное жюри : заместитель директора по УВР Я.В. Степовая, заместитель начальника авиационного факультета  —  подполковник Ковалев Евгений Юрьевич,председатель городского Совета Ветеранов Войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов —  Хохлов Сергей Васильевич, младший лейтенант полиции инспектор (ПДН) ОДН Сызранского ЛО МВД России на транспорте — Аверьянова Анна Андреевна, Вахмистр инструктор казачьего кадетского подразделения имени казачьего полковника В.И. Петренко Хутора «Старая Рачейка» Макаров Даниил Владимирович) оценивало отряды по следующим номинациям: дисциплина строя,внешний вид,сдача рапорта, выполнение перестроений, выполнение поворотов, строевой шаг, исполнение песни.
   Смотр строя и песни — мероприятие, к которому учащиеся отнеслись серьёзно и тщательно готовились. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.
   Данным мероприятием наша школа поддержала наших солдат на специальной военной операции.