Разговоры о важном по теме « Россия здоровая держава»

1 апреля 2024 года прошел классный час в цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».

Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.

Формирующиеся ценности: жизнь.

Основные смыслы: здоровье является главной ценностью, поскольку  позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни.

Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.