«Путь в профессию»

С целью реализации Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Самарской области и популяризации транспортного образования среди школьников Университет осуществляет профориентационные встречи «Путь в профессию», направленные на повышение компетенций учащихся в области планирования карьеры, формирования интереса к железнодорожным специальностям.
   В рамках профориентации учащиеся 9-10 классов  14 февраля посетили данное мероприятие.
   В ходе встречи «Путь в профессию» учащиеся были проинформированы о возможностях получения профессионального образования, о востребованности профессий на рынке труда, специальностях, условиях приема и обучения в учебных заведениях профессионального образования.