Предпрофильная подготовка для учащихся 9-х классов

Уважаемые обучающиеся и родители!

Курсы предпрофильной подготовки в 2020-2021 учебном году для обучающихся 9-х классов будут проходить в дистанционном режиме по средам: 3, 17, 24 февраля, 3, 10, 17 марта. Рабочее место обучающегося в данные дни – домашний компьютер. В случае отсутствия домашней техники или доступа в Интернет приглашаем в компьютерные классы школы.

Начало работы — первое подключение — 8.45.

В день проведения курса будет несколько подключений (примерно так: 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00), сессии по 40 минут. Преподаватели будут сами регулировать время подключения.

Каждый обучающийся 9 класса 01 февраля 2021 г. получит зачетную книжку, маршрутный лист, ознакомится с памяткой. В маршрутном листе в разделе Примечание прописаны все требования к курсу, что необходимо иметь, какие программы предварительно скачать, а также пароли доступа к конференции.

У некоторых курсов имеются свои особенности и требования преподавателей. Так, например, курсы Фотограф и Школа бизнеса, которые проводит Центр внешкольной работы ГБОУ СОШ пос. Варламово, будут проходить на платформе JitsiMeet. Курсы по веб-дизайну, компьютерной графики потребуют наличия дополнительной технической поддержки, наличия определенных программ – всё это прописано в маршрутном листе у каждого девятиклассника.