Памяти участника Парада Победы

Сегодня, 9 декабря отмечается День Героев Отечества в России. В этот день мы отдаём дань уважения Героям прошлых лет и нашего времени. В школьном музее прошли Уроки памяти «По пути от медсанбата». Руководитель школьного музея Морозова И.С. рассказала пятиклассникам об участнике легендарного  Парада Победы 1945 года, нашем земляке А.Ф. Полянском. Александра Фёдоровича взяли на фронт, когда ему ещё не исполнилось и 18 в 1943 году. Новобранец отличился уже в первом бою. Не умолкал его 82 миллиметровый миномёт. В ноябре 1943 года назначен командиром пулемётного расчёта. Освобождал от захватчиков Белоруссию. Александр Фёдорович был также одним из основателей школьного музея. Мы помним своих Героев!