«Нескучай-ка»

26 марта учащиеся нашей школы  приняли участие в образовательном мероприятии «Нескучай-ка» в СамГТУ. Ребятам показали и рассказали о работе химической лаборатории: для них были созданы лимонный и апельсиновый сок, молоко. Чудеса творились на их глазах! В следующей лаборатории они смогли сотворить самостоятельно электрический разряд, молнию, узнать, как в дома приходит электричество, поработать с тепловизором. В следующей лаборатории подчинили себе могучего робота — сварщика. Узнали, как отдыхают студенты: побывали на спортивных площадках- тренажерном зале, поиграли в настольный теннис, шашки, шахматы. В завершении ребят ожидал краткий экскурс в историю создания высшего учебного заведения. Действительно, скучать было некогда. Нескучай-ка прошла на ура!