Месячник безопасности детей

В соответствии с планом основных мероприятий ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности  и в целях повышения безопасности детей в начале 2020-2021 учебного года в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани   проведен «Месячник безопасности детей».

В ходе месячника проведены классные часы, беседы,  конкурсы, викторины, учебно-показательные занятия по правилам поведения на дорогах и в транспорте, а также пожарной безопасности. Работники  учреждения и учащиеся приняли участие в проведении акции «Внимание – дети.  Дорога в школу».

В ходе проведения  «Единого дня безопасности дорожного движения» прошли рейды «Родительского патруля» совместно с членами отряда «ЮИД» в утренние часы перед началом учебных занятий на пешеходных переходах, расположенных вблизи школы.