Мероприятия ко Дню букваря в 1-х классах

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Начался совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Мы постарались помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

 Это был очень необычный и особенный вечер как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.  Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Азбука  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены Дипломы об окончании 1-го класса и  специальное удостоверение «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой показал  детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят.  Мы постарались, чтобы радость от проведения праздника осталась у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.