Международный день зебры

Знаете ли вы, что 31 января отмечается Международный день зебры?
   Учащиеся 1 «Б» класса продолжают знакомиться с необычными праздниками, и День зебры не стал исключением!
  Зебра – это вид лошадиного семейства. Необычное животное включает в себя сочетание осла и лошади. Особая отличительная черта зебры – контрастный окрас, а именно бело-черные поперечные полосы по всему телу.
   В рамках этого праздника дети посмотрели образовательный видеоролик, познакомились с интересными фактами о зебрах: месте обитания, покровительственной окраске. А также узнали, что у зебр отменная память и зрение,они прекрасно узнают своих родственников и друзей издалека по узору полос.
   Первоклассники  рассмотрели изображение зебр, обратили внимание на полоски, какие они, как расположены, играли в дидактическую игру «Собери зебру», читали стихотворение Р. Ромазанова «Зебра», слушали сказку «Сказка про то, почему зебра полосатая». После беседы дети выполнили вот таких интересных зебр из бумаги.