«Летний отдых — 2024»

25 апреля в ГБОУ СОШ 5 г . Сызрани прошло общешкольное родительское собрание «Летний отдых — 2024».
   Главной темой собрания стало обсуждение совместных действий учреждения образования, родительской общественности и всех заинтересованных субъектов профилактики по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, особенно в период летних каникул.
   Родители были ознакомлены с перечнем загородных оздоровительных организаций, также была выдана информация об открытии пришкольного лагеря. Вначале собрания выступила директор школы Сорокина М. А. , она отметила плюсы пришкольного лагеря .
   Пришкольный летний лагерь нравится детям и их родителям тем, что он находится близко и никуда не надо ехать. Большинству детей достаточно сложно уезжать на длительное время далеко от дома, так как они начинают скучать по родителям, друзьям, личным вещам и привычным для них увлечениям. . Когда ребенок отдыхает в пришкольном лагере, он не испытывает подобных стрессовых моментов, потому что знает, что вечером встретится с родителями и поиграет за любимым компьютером.
   На собрании были проведены также инструктажи с родителями на время летних каникул: инструктаж по соблюдению правил поведения на воде, по безопасности детей на водных объектах, несовершеннолетние дети не должны посещать водоёмы без сопровождения родителей. Все родители​ предупреждены о мерах административной и уголовной ответственности.
   Летняя большая пер­емена дана школьникам для укрепления их здоровья, восстановления сил по­сле долгого учебного года, поэтому необх­одимо сделать так, чтобы дети во время летних каникул остава­лись в безопасности и интересно провели каникулы.
☀️Желаем всем безопасн­ых летних каникул!☀️

#Школа5
#ГодСемьи