«К школе готов!»

В нашей школе уже более 10 лет подряд в марте начинает работу «Школа первоклассника». Дети, которые 1 сентября придут учиться, приходят на подготовительные занятия, знакомятся с учителями и будущими одноклассниками. Главная цель занятий – создание условий для гармоничного развития интеллектуальных, духовных и физических задатков детей, подготовка к обучению в школе.

Занятия проводятся в игровой форме с учётом интересов современных дошкольников по 4 направлениям:

-курс по развитию логического мышления «Посчитаем-поиграем»,

-курс по развитию речи «Грамотейка»,

-курс по развитию коммуникативных и социальных умений «Посмотри внимательно на мир»,

-курс по развитию творческих способностей «Чудеса творчества».

Дети, посещающие «Школу первоклассника», успешнее адаптируются к школе, что позволяет им и в дальнейшем успешно овладевать школьной программой.