Книжная выставка «Юные герои – антифашисты»

В ГБОУ СОШ №5 проходит «Месячник патриотического воспитания.» Весь январь и февраль посвящены в нашей школе дням памяти о тех страницах мировой истории и истории нашего Отечества, которые никогда нельзя забывать.
     8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста. В суровые годы Великой Отечественной войны рядом с отцами в одном строю шли дети.
    Их имена навечно остались в памяти народа. Юные пионеры-герои нашей Родины: Леня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Александр Чекалин, а также герои-молодогвардейцы города Краснодона: Ульяна Громова, Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Любовь Шевцова и многие другие вошли в бессмертный список юных борцов-антифашистов.
   К этой дате в школе оформлен информационный стенд с книжной выставкой «Юные герои — антифашисты». На выставке представлены художественные книги о подвигах юных героев.
#деньпамятиюногогерояантифашиста