Кинолекторий «Сталинград»

В преддверии празднования Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, советник директора по воспитанию Хальметова Д.Р. совместно с руководителем отряда «Юнармия» Самородовой Е.Г,  организовали и провели кинолекторий документального фильма «Битва за Россию. Сталинградская битва.Чуйков против Паулюса» для обучающихся 7-х классов. Фильм помог ребятам осознать значение Сталинградской битвы, ее влияние на ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом.
   После просмотра документального фильма учащиеся пришли к выводу, что Сталинград был и остается символом военного и нравственного превосходства над фашизмом, а также величайшего мужества нашего народа!
   Также старшеклассники подготовили информационный плакат «Сталинградская битва. 200 дней и ночей».
   Спасибо каждому, кто отстоял Сталинград в те дни! Наши Герои — это наша историческая память! Мы помним!

#Минпросвещения
#ГодСемьиНД