Каникулы с пользой

smart

Литературно-музыкальный утренник «Праздник осени» прошёл 1 ноября 2022 года  на базе филиала № 14 детской  библиотеки.  Праздник осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией. На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся 1 «А» класса ГБОУ СОШ № 5 вместе с классным руководителем Беловой Е. А.

Читальный зал в этот день сразу наполнился детским смехом, радостью, весельем, музыкой, танцами, играми и встречей с прекрасным. Библиотекари поприветствовали учащихся и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Обучающихся ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Ребята вспомнили, что осень бывает разная.      Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы. Дети участвовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. В игре «Собери примету» ребятам пришлось вспоминать приметы осени, искать и соединять начало и конец разных примет. Дети успешно справились с заданием. А в игре «Осеннее лукошко» ребятам необходимо было выбирать осенние листочки, на которых с обратной стороны предлагались загадки. Дети быстро и дружно отгадали все загадки об осенних явлениях.

Украсили и разнообразили литературно-музыкальный утренник музыкальные и танцевальные номера, подготовленные детьми самостоятельно. В конце мероприятия дети получили угощения от Осени. По улыбающимся и радостным лицам учеников было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось и вызвало положительные эмоции. Хочется надеяться, что литературно-музыкальный утренник «Праздник осени» останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

smart