Игра «Основные виды экстремальных ситуаций и правила поведения в них»

17 мая 2021 г в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани для учащихся 7 кл прошла игра «Основные виды экстремальных ситуаций и правила поведения в них». Ее целью было формирование психологической подготовленности учащихся в экстремальных ситуациях. Занятие было построено в виде игры «Телепередача».

Были даны следующие рекомендации.

1. Никогда не считайте, что если экстремальные ситуации встречаются редко, то они не угрожают вам вообще.
  2. Попав в незнакомое помещение, вагон, салон самолета осмотритесь и запомните, где находится аптечка, огнетушитель, аварийный выход.
  3. Попав в экстремальную ситуацию, оцените ее, принимайте меры спасения и действуйте быстро и решительно.
  4. Накапливайте знания и опыт поведения в различных ситуациях – они никогда не бывают лишними.