Знакомство с библиотекой

12 ноября  2021 года учитель Зуева Н.А. и ученики 1 Б класса совершили экскурсию в  Детскую библиотеку № 14. Это событие для первоклассников знаменательное — ребята туда отправились впервые.

Библиотекарь познакомила ребят с книжным фондом библиотеки.  Первоклассники узнали,  какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Ребята  узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. О том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические издания, которые получены недавно в библиотеке. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина по сказкам, с которой они успешно справились.
   Надеемся, что ребята и в дальнейшем будут хорошими читателями.