«День российской науки»

На уроке школьников познакомили с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям.
    Младшим школьникам предложили игровые задания, выполнение которых позволило им принять мотив изучения темы занятия, показали видеоролик «Кто такой ученый?», а также выступление федерального спикера — Ильи Семерикова, разработчика универсального ионного квантового компьютера.
  Учащиеся узнали об открытии Менделеева, который разместил в таблице химические элементы в зависимости от того, насколько легко тот или иной из них готов «подружиться» с остальными. Свое открытие ученый назвал «Периодический закон химических элементов».

А также классный руководитель 1 «Б» класса Самородова Е.Г. провела несколько научных опытов и вместе с учащимися пришли к выводу что наука помогает понимать мир вокруг нас, что нужно исследовать новые технологии и находить решения для сложных задач, выстраивать энергетическую безопасность, делая жизнь человека удобнее!