День здоровья «Добрая дорога к здоровью»

   В преддверии летних каникул в школе прошел День здоровья «Добрая дорога к здоровью».  

   Учащиеся с 5 по 8 класс были поделены на команды. Спортивный праздник начался с построения, приветствия и, конечно, разминки.

   С веселым настроением, азартом и шутками команды вышли на старт. Все этапы  проходили в напряженной борьбе.  Участники переживали за свои команды. Юные спортсмены старались прийти к финишу первыми. Они быстро бегали, ловко передавали эстафеты и умело владели непослушным мячом. А самое главное — дружно работали в своем небольшом коллективе: напоминали   и предупреждали друг друга о возможной непреднамеренной ошибке.

   В течение мероприятия каждая из команда выходила в лидеры, но станций было много. В итоге, победили самые дружные и сплоченные.

   Наконец построение и подведение итогов. Победители получили грамоты и сладкие призы. А также ребятам было предложено самим решить, кто лучший игрок в команде и кого можно поощрить. Одна из команд без подсказки взрослых решила присудить титул лучшего игрока своему товарищу, который очень переживал (до слез), что у него не все получается на этапах, что из-за него может быть поражение.  Чтобы поддержать, утешить, команда называет его лучшим игроком! Браво, ребята! Ребенок счастлив, он не остался в стороне. Он в команде.

   Участвуя в Дне здоровья, дети почувствовали себя настоящим коллективом! Получили заряд бодрости, хорошего настроения.  Соревнования стали праздником спорта, здоровья, веселого настроения.

Запись опубликована в рубрике Новости, Школьный спортивный клуб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.