Весёлые каникулы

3 января 2022 г. учащиеся 1 б класса вместе с учителем Зуевой Н.А. посетили Выставочный зал, где прошла квест-игра «Там, на неведомых дорожках!»

Квест был посвящен русским народным сказкам. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

Дети получили карту — путеводитель, на которой были обозначены остановки, где их ждали сказочные герои с испытаниями.

У Учёного кота дети собирали сказку в нужной последовательности

Кикимора  провела игру «Умники и умницы». Баба Яга попросила помощи у ребят, рассказать от каких сказочных героев пришли ей телеграммы. В гостях у Снегурочки дети отгадывали загадки по сказкам. Змей Горыныч в своём сундуке нашел картины, и попросил детей рассказать из какой сказки эти иллюстрации.

Участники справились с заданиями и показали достойный результат. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского народного творчества. В конце маршрута детей  у новогодней ёлочки встретил Дед Мороз с подарками!

Ребята получили массу положительных впечатлений и эмоций!