🏃🏼 «О СПОРТ! ТЫ МИР!» 🏃🏼

На стадионе ГБОУ СОШ № 5 г.о. Сызрань прошел легкоатлетический забег «О СПОРТ! ТЫ МИР» среди учащихся 5-ых классов в знак памяти жертвам трагедии Беслана.
  Ребятам был рассказан один из самых страшных террористических актов в российской истории — это захват заложников в школе №1 во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года. Около двух с половиной дней боевики удерживали в здании школы более 1100 человек. Заложники, большая часть которых состояла из несовершеннолетних детей, находились все это время в тяжелейших условиях, раненые, в состояние шока, без еды и воды.
  Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.