#22июня День памяти и скорби

22 июня 2024 года исполняется 83 года со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны — это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.
   22 июня в летнем лагере с дневным пребыванием «Солнышко» был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби.
   В этот день прошли  мероприятия в рамках Дня памяти и скорби-дня начала Великой Отечественной войны. Для ребят был проведен урок мужества в школьном музее под руководством Виноградовой Т.А. «Без объявления войны» , на котором ещё раз напомнили о событиях той страшной войны.
   В 4 отряде и 6 отряде был проведён кинолекторий и просмотрен фильм «Садись, рядом, Мишка!». Ребята вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины, и ответили на вопросы.
   Отряд Юнармии поддержал Всероссийскую патриотическую онлайн-акцию «Свеча памяти».
     Цель которой: стимулировать социальный оптимизм российского общества на примере преодоления драматических трудностей в прошлом, формировать активную гражданскую позицию, уважительное отношение к Родине, её истории и культуре. Воспитатели с ребятами провели беседу «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», зажгли свечи по погибшим в Великой Отечественной войне.
   В заключение дня в отрядах прошел конкурс рисунков, посвященных Дню памяти и скорби «Рисуем Великую Победу!». Дети передали в рисунках боевые сражения,  подвиги советских солдат,  вклад мирных жителей в Великую Победу.
   Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем наши выпускники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.
   Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хальметова Д.Р.

#ОрлятаРоссии63
#ЛетосПервыми