«Безопасные каникулы»

В преддверии летних каникул в 1 «б» и  1 «г» классе прошли  уроки безопасности «Безопасные каникулы».
   Цель: формирование навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул.
   Наступает лето – чудесная пора в жизни детей, время солнца, отдыха и веселья. Но нужно помнить, что лето – это еще и, к сожалению, время наибольшей опасности для жизни и здоровья детей. Разные опасности могут подстерегать детей в любое время суток, в абсолютно любом месте. Чтобы летние каникулы не омрачались неприятностями, травмами поговорили о правилах поведения летом. Сначала первоклассники посмотрели видеоролики «Безопасные каникулы», а затем повторили правила пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах, на водоемах, правила дорожного движения, о мерах предосторожности во время движения на велосипедах, правила поведения на улицах, в лесу. Вспомнили правила безопасности, когда дома остаются одни, какие опасности могут предостерегать в быту, дома.
   В завершении первоклассники получили памятки и наказ быть внимательными и не нарушать правила и с новыми силами и хорошим настроением вернуться 1 сентября в школу.
#Школа5Сызрань