Чтобы не было пожара!

Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с учениками 1 « Г» класса.
   15 мая  для учащихся 1 « Г» класса сотрудник МЧС провела беседу «О пожаре знаю все!».
  В ходе встречи разбирали темы бытовой безопасности — как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными.
   Коснулись темы поведения в общественных местах — как реагировать на сигнал тревоги, как читать эвакуационные знаки и как правильно передвигаться в задымленных или опасных помещениях.
  Особое внимание детей акцентировали на том, что в случае возникновения пожара, важно как можно скорее выбраться на улицу — не задерживаясь, чтобы вытащить из пожара любимые игрушки и прочее.
  Первоклассники с большим удовольствием принимали участие в беседе. По окончании беседы дети посмотрели поучительные мультфильмы.
   В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.
   Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!