Выставка «Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград»

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда в нашей школе была оформлена выставка «Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград». Которая рассказывает об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке. Во всех книгах рассказывается о героизме и мужестве людей, пронесших непоколебимую веру в победу сквозь самые тяжёлые испытания вражеской блокады.
     На этой недели руководитель школьного музея Морозова И.С. расскажет учащимся о «дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, о дневнике девочки-ленинградки Тани Савичевой, потерявшей в блокаду всю семью, о тяжелом и голодном военном времени, когда порой единственной едой был кусочек хлеба весом всего лишь в 125 грамм и многое другое.