Общешкольное родительское собрание

17 декабря в ГБОУ СОШ №5 г.Сызрани состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были освещены вопросы реализации национального проекта «Образование» в Самарской области, округе и нашей школе. Директор Сорокина М. А. , рассказала о достижениях нашей школы за последние годы и об организации учебного процесса во второй половине 2023-2024 учебного года. Также рассмотрели  вопросы воспитания в семье и интернет-безопасность подростков.
    На собрание присутствовал специалист ЦСТАиП г. о. Сызрани, которая выступила с темой «Буллинг в школе-как с ним бороться».
    Главными задачами были:
— познакомить родителей с понятием «буллинг», виды буллинга.
— научить родителей распознавать ситуации травли;
— познакомить родителей со способами защиты своего ребенка от
буллинга.
   «Буллинг» — это агрессивное поведение детей по отношению к сверстникам, что сопровождается физическими или чаще психологическими издевательствами: запугивание, унижение, травля, физический или психологический террор, направленный на то, чтобы вызвать у другого страх и тем самым подчинить его себе.
       Будьте внимательны к своему ребенку, стремитесь к доверительным
отношениям с ним, поддерживайте его в трудных ситуациях.