«Тёплый и сердечный праздник»

Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.   День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.  В этот день звучали слова благодарности всем матерям.

В преддверии праздника у детей появилась возможность рассказать о том, как они любят, ценят и уважают мам. Ученики 2 «А»  класса вместе с классным руководителем Е. А. Беловой решили в этом году поздравить мам необычным способом. В четверг ребята смастерили поздравительную открытку. Ребята вложили в свои работы всю искренность, любовь и нежность. В пятницу рисовали портреты мам. Ребята постарались на славу, каждый портрет получился индивидуальным и узнаваемым. Итогом всех поздравительных мероприятий стала музыкальная видео-открытка. Ребята исполнили и записывали песню о маме. В  воскресенье видео-клип мы разместим в родительской группе. Основные цели всех проведенных мероприятий — поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев.

Мы думаем наши мамы почувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!