Литературная прогулка «Пришвинские этюды»

26 сентября 2023 г.  в рамках акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. Н. Пришвина о природе России» ребята 2 «А» класса вместе с классным руководителем и библиотекарем Мазановой Г. А. совершили  литературную прогулку «Пришвинские этюды».

Мальчишки и девчонки отправились на литературную прогулку с героями пришвинских рассказов. Из медиапрезентации дети узнали о детских годах, о его путешествиях по России и путевых заметках, ставших впоследствии прекрасными книгами. Читали вслух короткие рассказы М. Пришвина о русской природе.

Вместе с библиотекарем  Мазановой Г. А. ребята «прогулялись» в мир героев пришвинских рассказов о русской природе. Дети узнали секреты «Беличьей памяти», открыли сокровища «Кладовой солнца», переживали за «Ребят и утят», слушали песни «Старого скворца». А ещё библиотекарь познакомила малышей с книжной выставкой «Великий сказочник природы». Участники с интересом рассматривали представленные на книжной выставке «Великий сказочник природы» старые издания рассказов М. Пришвина, сохранившиеся в фондах библиотеки.

Вдохновившись изданиями, маленькие иллюстраторы создали свои эскизы к «Поэтическим зарисовкам об осени» М. Пришвина, воплощая в художественных образах собственные впечатления от прослушанных произведений.