Формирование у родителей ответственности за навыки безопасного поведения у детей.

30 мая 2023 года  в ГБОУ СОШ № 5  г.Сызрани прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 8-11 классов по теме: Организация воспитательной работы с детьми. Формирование у родителей ответственности за навыки безопасного поведения у детей».
Инспектор ОУУП и ПДН МУ МВД России
   Сызранское Решетникова Д.Д.. Инспектор повторно ознакомила  с Законом Самарской области №127-ГД в части недопущения нахождения несовершеннолетних в позднее и ночное время в общественных местах без законного представителя, со статьей 5.35 КоАП РФ (алгоритм действий) Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей. Рассказала о видах преступлений и правонарушений, которые совершают несовершеннолетние, рассказала о формах работы с трудными подростками, об ответственности не только родителей, но и несовершеннолетних за совершенные преступления и правонарушения. Дала рекомендации родителям по предупреждению правонарушений среди подростков, было разъяснено законодательство РФ об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий    несовершеннолетними и в отношении детей. Рекомендовала организовать занятость несовершеннолетних в свободное время.