Всероссийская акция «Огненные картины войны»

Ученики ГБОУ СОШ №  5 г. Сызрани под руководством заместителя директора по УВР и  куратором  отряда «Юнармия» приняли  участие во Всероссийской  акции «Огненные картины войны»,.

Целью Акции является приобщение  учащихся к изучению  исторической роли своего города и  региона в Великой Отечественной Войне через создание военных сюжетов из свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне и сохранение  памяти о мужестве и героизме, проявленных защитниками Отечества.

«Огненные картины войны» — часть Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. В течение всего дня 22 июня в  пришкольном лагере с дневным прибывание детей  проходили акции, линейки , уроки мужества