Экскурсия в МУ МВД России «Сызранское».

В рамках мероприятий в весенние каникулы учащиеся 7б класса вместе с классным руководителем Горшениной И. И.  посетили МУ МВД России «Сызранское».

В начале мероприятия с ребятами пообщался начальник МУ МВД «Сызранское», полковник полиции Кириллов Денис Геннадьевич.  Он рассказал о структуре Межмуниципального управления, об основных направлениях службы, а также о возможности и условиях поступления в вузы системы МВД России, преимуществах обучения в них.

Сама встреча проходила в стенах музея сызранской полиции. Школьники увидели старинные фотографии, многочисленные документы и то, как менялось обмундирование правоохранителей на протяжении времени.   В ходе мероприятия ребятам удалось познакомиться с теми, кто отдал службе в органах внутренних дел не один десяток лет. Подробнее об  истории сызранской милиции – полиции  детям рассказали представители Совета ветеранов при МУ МВД России «Сызранское» подполковник милиции в отставке Александр Матвеев, капитан милиции в отставке Виктор Никоноров.  Они провели ребят небольшую экскурсию по музею Управления. Также школьники ознакомились с работой экспертов- криминалистов.

Общение проходило в режиме диалога: ребята активно задавали интересующие их вопросы, делились впечатлениями. Вполне может быть, что именно эта встреча повлияет на выбор будущей профессии школьников и спустя несколько лет они пополнят ряды правоохранителей.