День открытых деверей в Сф СамГТУ

Совсем скоро уроки и домашние задания для учеников выпускных классов останутся позади. Впереди – экзамены, взрослая самостоятельная жизнь, выбор вуза и будущей профессии. Обучающиеся 11 класса с Самородой Е.Г.  26 ноября посетили Сф СамГТУ, где прошел день открытых дверей.   Участников разделили на группы, они ходили по отделам(отраслям), на которых узнали о трудоустройстве выпускников учебного заведения у директора сызранского филиала Ольги Владимировны Карсунцевой, а также у представителей ведущих предприятий нашего города.  Руководители и молодые специалисты предприятий АО «ТЯЖМАШ», АО «Сызранский НПЗ», ООО ИК «СИБИНТЕК» и НП «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань Самарской области» рассказали каждый об особенностях своего предприятия. Будущие выпускники внимательно слушали, задавали вопросы о поступлении, кол-ве мест, о заработной плате; также отвечали на вопросы специалистов. В конце мероприятия, учащиеся могли индивидуально пообщаться с представителями.

Ну а для тех, кто хочет подробнее ознакомиться с каждым направлением подготовки, в Сызранском филиале проходит «Фестиваль профессий».   Всех ждут в гости!