Школьная профильная смена «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем»

  Школьная профильная смена «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем».
   В ГБОУ СОШ № 5 г.Сызрани с 2020 года действует Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Возможности Центра очень большие. Здесь мы проходим уроки цифры, занимаемся творчеством, участвуем в конкурсных мероприятиях, осваиваем программирование и робототехнику.
   С 27 февраля по 3 марта 2024 года прошла школьная профильная смена «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем». Смена организована в рамках сетевого взаимодействия с Самарским региональным центром для одаренных детей «Вега». С открытием «Точки роста», оснащённой всем необходимым для технического творчества, реализация программ центра «Вега» стала возможной прямо на базе школы.
   В профильной смене обучались подростки 8-9 классов. За время обучения ребята познакомились с видами существующих робототехнических конструкторов, основанных на микроконтроллерах семейства ARM, с принципами и вариантами построения робототехнических систем, изучили правила и способы соединения электрических проводов, сервисы для построения схем, электронные симуляторы конструктора.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.