«Россия – мои горизонты»

5 октября 2023 года в День учителя в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для обучающихся  6 — 11 классов прошло особенное занятие профориентационного курса  по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования».
   Каждый год перед тысячами учеников встает вопрос: куда пойти учиться после школы? Безусловно, это решение непростое, однако, к выбору будущей профессии наши обучающиеся приступили уже сейчас. На сегодняшнем занятии учащиеся узнали с чего надо начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему, познакомились с миром профессий в нашей стране, обсудили основные отрасли профессиональной деятельности.
   Познакомились с уровнями общего образования. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.
   В течении занятия ребята смотрели видеоролики, рассуждали, отвечали на вопросы, играли в профориентационную игру и делали выводы.