Турнир по русским шашкам

14 марта в ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани состоялся сеанс одновременной игры по русским шашкам.

В качестве сеансёра был приглашён обучающийся ГБОУ СОШ «ЦВР» пос. Варламово, 11-летний Данила Сухарев, чемпион мира (версия МАРШ). В сеансе приняли участие 28 школьников разных возрастов. Для Данилы — это уже не первый местер-класс. Тем не менее, после двух часов игры на 14 досках, ощущалась заметная усталость юного шашиста. Все партии ему удалось выиграть! Дольше всех продержался ученик 8 класса- Корнилов Андрей и ученица 7 класса- Комарова Арина.

После сеанса, все желающие школьники приняли участие в турнире, который проводился по круговой системе (каждый игрок встречается с каждым соперником). Соревнования прошли в два этапа, в которых приняли  участие более 60 человек. На сей раз, Данила был судьёй соревнований, под руководством тренера — мамы, мастера спорта международного класса -Сухаревой Ирины Анатольевны, педагога дополнительного образования «ЦВР», пос.Варламово.  Все участники были награждены сладкими призами. Отдельное спасибо инициатору увлекательного мероприятия, директору школы — Сорокиной Марине Александровне за приглашение и предоставленное помещение!

С уважением,
Ирина Сухарева