🕊День солидарности в борьбе с терроризмом 🕊

3 сентября учащиеся 1-ых классов ГБОУ СОШ № 5 г.о. Сызрань приняли участие в акции «Мир на ладони», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
  Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
   День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Только терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

#АнтитеррорНД #Минпросвещения
#Росдетцентр #ГодСемьиНД