«Я рисую космос»

«КосмоФест» — это ежегодный Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества.

Старт первого фестиваля — 2018г. Фестиваль «КосмоФест» является творческим мероприятием социального характера, которое проводится в целях привлечения внимания к теме российской космонавтики, астрономии, поддержания интереса у подрастающего поколения к профессиям авиа- и ракетно-космической отрасли, развития детского творчества.
   Наша страна всегда была лидером в области освоения космоса. Сегодня мы уже не можем обойтись без него. Изучение космоса ускоряет развитие технологий.

В рамках данного мероприятия учащимися 1-5х классов ГБОУ СОШ №5  г. Сызрани был организован конкурс  рисунков, «Я рисую космос», которая направлена на популяризацию идеи изучения космоса.
   Работа над рисунками заставила учащихся задуматься о достижениях в области космонавтики и ракетостроении. Ребята в рисунках попытались изобразить свои космическо-технические идеи (пусть даже пока недостижимые). Ведь, иногда то, что сегодня кажется излишне фантастическим, может воплотиться как лучшее достижение в области изучения космоса.