Экологическая экскурсия на водоем

Наступила зима и многие дикие утки остаются зимовать на наших водоёмах, которые не замерзают.Не холод страшен птице, а голод.И тут выходит на помощь человек.

2.01.2024 ребята 6б класса совершили«Экологическая экскурсию на водоем. Кормление уток». Целью которой было наблюдение за изменениями природы зимой и особенностями поведения водоплавающих птиц – уток.

Дети вместе с классным руководителем и родителями посетили берег водоема, где каждый год зимуют дикие утки. Ребята захватили с собой корм, чтоб покормить птиц. Дети получили массу положительных эмоций от морозной, снежной погоды и общения с друг другом.

Наибольшую радость ребятам доставило кормление птиц, которые активно плавали и лакомились кормом.Обучающиеся замечательно провели время на свежем морозном воздухе. Наглядно увидели, как ведут себя утки зимой. Узнали, чем нужно кормить птиц, чтоб не причинить им вред.

Правильное кормление диких уток в зимнее время может оказать им реальную помощь.