Школьный музей

В ГБОУ СОШ № 5     22.09.2010г.  создан школьный музей «История школы №5». Основателем музея является  Сидельникова Людмила Алексеевна. В 2015 году музей был паспортизирован -Свидетельство об аккредитации № 18542 от 15.05.2015 г.

В настоящее время в музее около 150 экспонатов основного фонда, 198- вспомогательного.

В музее есть экскурсионная группа, которая проводит ознакомительные и тематические экскурсии. Темы экскурсий: «Герои в соседних квартирах», «Учениками славится Россия», «Имена на здании школы»,»Достоин звания Героя» и др.

На протяжении 10 лет руководители( Мазанова г.а., Морозова И.С.) и инициативная группа школьников принимают участие в разработке проектов конкурса «Гражданин» с использованием фондов школьного музея.

museum

museum1

museum2

«Трудовая доблесть на благо нашей Родины»