Час общения «Конструктивное разрешение конфликтов. Учимся жить без конфликтов»

12 октября  2022г  в 7 классе прошел час общения «Конструктивное разрешение конфликтов. Учимся жить без конфликтов». Проведен анализ конфликтных ситуаций. Ребята познакомились со старинной народной мудростью. В ходе общения формировались чувства сострадания, желания и умения слушать, помогать друг другу. Современным школьникам важно уметь безопасно и эффективно общаться.

Учащиеся учились анализировать свое поведение, принимать решение в конкретной ситуации  и договариваться между собой. Семиклассники с интересом восприняли и осмыслили материал, связанный со структурой конфликта и иллюзиями восприятия. Дети с интересом слушали педагога-психолога и ребят волонтеров, активно участвовали в беседе, спорили, приводили примеры, задавали вопросы. После занятия звучали такие оценки учащихся, как «интересно», «полезно».