«Урок безопасности»

8 ноября в ГБОУ СОШ 5 в 1 « В»  классе прошел « Урок безопасности «. Центр ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области и государственный инспектор Мурашко Елена Валентиновна  посетила классные часы первоклассников, поздравила их с началом 2 четверти и пожелала им отличной учебы.

Елена Валентиновна  рассказала детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, недопустимости игр вблизи автодороги и призвала быть осторожными при переходе проезжей части.  О правилах поведения во время гололёда. Кроме того, новоиспеченным школьникам напомнили, как нужно себя вести, если остался дома один. А также о правилах обращения с электроприборами. И самое главное, можно ли разговаривать с незнакомыми людьми.

Школьники с удовольствием выслушали, пришедшего в гости сотрудника полиции, и пообещали быть примерными и послушными в школе и дома.