Традиционная линейка

Учебная неделя 22 января, началась по плану мероприятий « Календарь обратного отчёта» посвящённого 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С торжественного поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено учащейся 9Б класса.
        Заместитель директора по воспитательной работе Степовая Я.В. познакомила ребят со знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе.
 После торжественной церемонии поднятия флага учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Цель занятия: формировать у обучающихся общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомить с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.