«Синичкин день»

«Синичкин день» – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября.
   В 1 «Б» классе прошло мероприятие «Синичкин день». Классный руководитель Самородова Е.Г. рассказывала ребятам об истории и традициях праздника, о наиболее ярких представителях синичьего рода. Дети узнали, какую пользу приносят синицы. Ребята слушали пословицы и поговорки о них, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц.
 Прослушав интересные факты о синичках, первоклассники приступили к творческой работе. Они делали синичек и кормушки в технике конструирования из бумаги с использованием аппликации, и раскрашивали их. У каждого она получилась своя, особенная и красивая. Дети остались очень довольны проделанной работой.
  Все ребята сделали для себя вывод, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. Мы надеемся, что школьники в своей дальнейшей жизни никогда не обидят, и будут беречь этих удивительных и милых птиц!