«Рождественская сказка»

В канун Рождества 4 января 2022г. обучающиеся 4 а класса вместе с классным руководителем Е. А. Беловой и учащиеся 3 в класса с классным руководителем Чирковой О.Г. посетили  детскую библиотеку – филиал № 14 по адресу: г. Сызрань, ул. Новостроящаяся, д.30. Для  четвероклассников был проведён час весёлых затей «Пускай Рождественская сказка коснется нас своим крылом».

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Кочетковой Е. В. о чудесной рождественской истории и о необыкновенных обрядах и традициях, связанных с этим светлым праздником. Ребята с интересом слушали предание о Рождественской ёлке.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу и поучаствовать в интересных конкурсах, которые прошли весело и интересно.

Ребята узнали много нового о традициях празднования Рождества Христова  в нашей стране. С большим удовольствием мальчишки и девчонки отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспоминали рождественские сказки, песни, стихи.

Особенно запомнилась ребятам игра «Новогодний маскарад», в которой все участники игры превратились в сказочных героев.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги с самыми чудесными и удивительными историями о Новом годе и Рождестве, истории о том, как встречают Новый год люди всех земных широт.

В конце мероприятия всех присутствующих ожидали рождественские предсказания на 2022 год и сладкие призы. Ребята с удовольствием провели время в детской библиотеке и узнали много полезного и интересного.