Мастер — класс «Осеннее дерево»

2 ноября 2023 года для учащихся 1 «Г» классный руководитель Хитева Е.В. провела мастер — класс по технологии «Осеннее дерево».

Осень – по-настоящему волшебное время для творчества, нужно только проявить фантазию. Яркие, разнообразные красивые листья, веточки, ягоды, шишки, овощи с огорода.

Дети познакомились с одной из самых популярных техник работы с аппликацией.

На мастер-классе ребята выполнили аппликацию осеннего дерева Дети использовали в своих работах богатую осеннюю цветовую палитру, и в результате у каждого получилась своя неповторимая работа.

Проведение таких мастер-классов позволяет решить нам многие педагогические задачи. Участвуя, дети получают расширенные знания о сезонных изменениях в природе. Развивают интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, творческое воображение, сноровку, изобретательность, трудолюбие, усидчивость и терпение.