Конкурс сочинений «Герои и подвиги»

В ГБОУ СОШ № 5  среди 10-11 классов прошёл школьный этап областного конкурса сочинений « Герои и подвиги»,  посвящённые Параду Памяти 7 ноября 1941 года.

Победительницей стала Панова Татьяна ученица 11 класса ГБОУ СОШ № 5 .

Всероссийский конкурс сочинений проводился как на уровне регионов, так и на федеральном уровне, привлекая внимание ребят к таким темам, как сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, отражение событий Великой Отечественной войны в истории своего города или села, в истории семьи участника конкурса, изучение биографий героев боевых действий и работников тыла в годы войны, творчества писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных фильмов, созданных в годы Великой Отечественной войны или посвящённых этому событию, деятельности поисковых отрядов и волонтёрских организаций, а также участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.