Квест- игра «Путешествие в страну родного языка»

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
   Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хальметова Д.Р. совместно с учителями начальных классов Самородовой Е.Г. и Черновой Е.В. в школе №5 города Сызрани провели квест-игру «Путешествие в страну родного языка» для учащихся начальной школы.
   В ходе квеста ребята отвечали на вопросы тематических блоков:
🔶загадки по русским сказкам;
🔶️вопросы про известнейших русских поэтов;
🔶️продолжи пословицу.
   Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).
#ГодСемьи
#НавигаторыДетстваЗУ