«Знакомство с музыкальными инструментами»

5 июня  в ДШИ  №3 г. Сызрани  состоялся отчетный концерт обучающихся музыкального отделения  «Знакомство с музыкальными инструментами». На  мероприятии присутствовали ребята 5 отряда «Маяк»  оздоровительного пришкольного лагеря «Солнышко». В концерте приняли участие юные музыканты школы искусств. Учащиеся школы продемонстрировали приобретённые навыки игры на музыкальных инструментах. А гости внимательно слушали, как звучат: звонко аккордеон, душевно скрипка, весело баян, мелодично фортепиано и флейта. Очень приятно было видеть ребят своей школы на сцене. Им достались особенно громкие аплодисменты.  Все с интересом слушали ведущую мероприятия,  наперебой отвечали на вопросы. Это показывает, что каждый из присутствующих может научиться играть на музыкальном инструменте, только надо сказать об этом своим родителям.  Хочется поблагодарить за популяризацию музыкального искусства начинающих исполнителей и преподавателей школы искусств.