Заусиновский район: история и память.

18 сентября ученики 2 «в» класса вместе с классным руководителем Ольгой Геннадьевной Чирковой отправились на экскурсию по Заусиновскому району, чтобы продолжить погружение в историю и познакомиться с важными местами.

Вместе с сотрудником библиотеки-филиала  номер 7 Галиной Алексеевной Мазановой ребята посетили Храм Успения Божией Матери. Галина Алексеевна рассказала о том, как этот старинный храм был построен, о его архитектурных особенностях и о важной роли, которую он играл в жизни жителей района.

Далее путь лежал к памятнику погибшим в годы политических репрессий. Галина Алексеевна поделилась с учениками трагическими страницами истории, рассказала о том, как важно помнить о жертвах репрессий, о том, что нельзя забывать о тех, кто пострадал в те годы.

Эта экскурсия позволила ученикам 2 «в» класса не только увидеть знакомые места района с новой стороны, но и узнать о его духовных ценностях, о  важности памяти о трагических событиях прошлого.  Это было не только познавательно, но и очень трогательно.