День Героев Отечества в России — это памятная дата

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации.  Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
   В школе прошёл «Урок мужества» «Нет в России семьи такой, где б ни был памятен свой герой»  Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну. Юнармейцы обсуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями.
   День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.