Государственный выпускной экзамен (ГВЭ)

ГВЭГосударственный выпускной экзамен (ГВЭ) — одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Его сдают особые категории обучающихся , которые по разным причинам не могут сдавать ЕГЭ или ОГЭ. Эти категории названы в соответствующих порядках проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, утвержденных приказами Минобрнауки РФ.

По вопросам ГВЭ можно обращаться к заместителю директора по УВР Cмирновой Ларисе Геннадьевне, контактный телефон: 8(8464) 37-26-65

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам:

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования до 1 февраля 2018 года обучающиеся подают в Учреждение заявление с указанием перечня учебных предметов, формы ГИА

В соответствии с п.9 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования до 1 марта 2018 года обучающиеся подают в Учреждение заявление, в котором указывают выбранные учебные предметы, форму (формы) ГИА.

При подаче заявления представляют оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:
— заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
— справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования:

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора № 7/16  от 10.01.2019 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма), направлены письмом Рособрнадзора от 25.12.2015 г. № 01-311\10-01

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (устная форма), направлены письмом Рособрнадзора от 25.12.2015 г. № 01-311\10-01

Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования:

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по всем предметам в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма), направлены письмом Рособрнадзора от 25.12.2015 г. № 01-311\10-01

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программа среднего общего образования по всем предметам в форме государственного выпускного экзамена (устная форма), направлены письмом Рособрнадзора от 25.12.2015 г. № 01-311\10-01

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации о№34 от 26.01.2016 г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

Информация для выпускников и их родителей

Тренировочные сборники для учащихся с ОВЗ